Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Небоскребы» вместо девятиэтажек. Минчане объявили войну самострою
    Изначально дома на перекрестке Плеханова и Васнецова планировались девятиэтажными, когда же строители взялись за одиннадцатый этаж, местные жители забили тревогу...
  2. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...


Общество

Лукашенко раскритиковал реализацию программы развития малых городов

 

Александр Лукашенко недоволен темпами и качеством реализации программы развития малых и средних городских поселений.

По сообщению БелаПАН, выступая 30 ноября на семинаре руководящих работников республиканских и местных государственных органов, президент отметил, что из 48 инвестиционных проектов, подлежащих реализации в 2007 году, по итогам девяти месяцев полностью завершены лишь шесть. Даже с учетом обещаний до конца года улучшить положение с вводом в строй части объектов, 13 важнейших инвестиционных проектов не будут реализованы в срок, подчеркнул А.Лукашенко.

"Как же так получается, что государственную программу только утвердили, а сроки реализации проектов уже собираются перенести на следующие годы? Или, что еще хуже, от них вообще отказываются инвесторы. Это же свидетельство низкого качества бизнес-планирования, да и стиля работы тех, кто готовил такие предложения", — заявил А.Лукашенко. По его словам, ответственность за невыполнение программы, перенос сроков реализации проектов будет самая строгая.

Президент также отметил, что по итогам девяти месяцев не обеспечивается выполнение заданий программы. "Не выходим на параметры по промышленной продукции. Более того, меньше, чем в прошлом году, произвели потребительских товаров. Соответственно, не достигли запланированного уровня заработной платы в малых и средних городах", — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что даже предоставленная государственная поддержка не смогла кардинально улучшить финансовые результаты работы организаций, расположенных в малых и средних городах. "Складывается впечатление, что и у составителей, и у исполнителей программы вся энергия ушла на составление. А после того как приняли — затишье. Похоже, что нашим руководителям — от мала до велика — нужен дополнительный импульс", — сказал А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...