Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Павел Северинец задержан в Минске и доставлен в прокуратуру


По словам соратницы политика Татьяны Шапутько, Павла Северинца задержали в метро на станции "Октябрьская". "Павел шел из суда Центрального района Минска, где 1 апреля начался процесс над 22-летним активистом молодежного демократического движения Андреем Кимом. Люди в штатском буквально вытянули его из метро, посадили в милицейский уазик и увезли. Павел успел только сообщить, что его везут в прокуратуру. В какую прокуратуру, в связи с чем состоялось задержание, и по какому поводу его задержали, Павел не успел уточнить", — цитирует слова Т.Шапутько БелаПАН.

Как сообщил сам П.Северинец, его привезли в прокуратуру города Минска. "Мне сказали только то, что со мной желает встретиться заместитель прокурора Минска Алексей Стук. По какому поводу — не объяснили. Совершенно непонятная ситуация, поскольку ранее никаких повесток и вызовов в прокуратуру я не получал. А вообще, сотрудники прокуратуры загадочно улыбаются. Может, это первоапрельская шутка?" — предположил П.Северинец.

Напомним, что именно зампрокурора Минска А.Стук санкционировал обыски в квартирах журналистов по всей стране 27 марта этого года. Обыски проходили в рамках уголовного дела, которое было возбуждено в августе 2005 года за клевету в отношении президента Беларуси по части 1 статьи 367 Уголовного кодекса.

Павел Северинец — один из координаторов оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия"

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева