Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Сергей Скороход: банковские интернет-сайты поставлены под угрозу

 

19 июня в Минске прошел Первый открытый белорусский форум маркетологов. В ходе мероприятия руководитель интернет-проекта Marketing.by Сергей Скороход высказал мнения о том, что законопроект о СМИ ставит под угрозу существование банковских интернет-сайтов, пишет БелаПАН.

"В результате принятия этого чисто политического, на мой взгляд, решения пострадают прежде всего интернет-ресурсы. У меня есть информация, что ряд банков намерены закрыть свои интернет-сайты", — отметил С.Скороход.

По его словам, на сайте любого банка идет постоянное обновление информации, поэтому согласно новому законопроекту они подпадают под категорию СМИ. "В этом случае им необходимо будет регистрироваться, создавать отдельное юридическое лицо, редакцию и все прочее. Вряд ли они будут этим заниматься. В лучшем случае они поставят статичную картинку", — заявил С.Скороход.

В то же время рекламисты спокойно относятся к проекту нового заона о СМИ, который 17 июня был принят в первом чтении Палатой представителей. "В нем никаким образом не регулируются вопросы рекламной деятельности", — заявил БелаПАН директор рекламного агентства Starcom Петр Попелушко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева