Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Зельцеру предъявлено обвинение в коммерческом шпионаже


Правоохранительные органы Беларуси предъявили обвинения в контрабанде и коммерческом шпионаже гражданину США Эмануилу Зельцеру, находящемуся в следственном изоляторе КГБ, говорится в пресс-релизе Комитета государственной безопасности.

Зельцер обвиняется по трем эпизодам. В частности, ему вменяется использование заведомо ложных официальных документов, контрабанда наркотических средств и коммерческий шпионаж, сообщает КГБ, передает РИА Новости.

Обвинения также предъявлены помощнице Зельцера Владлене Функ. Она обвиняется в использовании заведомо ложных официальных документов и в коммерческом шпионаже.

Американец был задержан 12 марта в аэропорту "Минск-2" сотрудниками КГБ. По данным следствия, при задержании у него изъяли более 100 таблеток, содержащих наркотические и психотропные вещества.

Кроме того, отмечается в пресс-релизе, следственное управление КГБ возбудило уголовное дело в отношении американского гражданина Джозефа Кея, который являлся клиентом Зельцера, "по признакам коммерческого шпионажа".

Зельцер являлся адвокатом известного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, скончавшегося 12 февраля в Лондоне. Как предполагают СМИ, Зельцер прибыл в Беларусь по делам грузинского бизнесмена.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • мне это слово известно, и очень близко. вот вы умеете утрировать.... желание народа жить в достатке не убить никаими декретами и указами!!! И в том, что народ умудряется выживать в таких условиях, заслуга народа, а не усатого господина. наша власть гордится тем, что в белоруссии нет разделения на богатых и бедных, и отсутствует социальная прослойка под названием "средний класс"( я не беру во внимание белорусских шейхов и ЕГО опричников). Средний класс в нормальном поимании, а не в специфично-белорусском.
  • У меня зарплаты вообще нет. Я на себя работаю, а не на дядю. А Вам? Логично :) Ну, то й добра :) Что Вы, не надо сюда ехать! Вас тут же схватят и расстреляют как иностранного шпиона. Кроме того, как Вы знаете с оппозиционных сайтов, у нас тут разруха, кушать совсем нечего. А то, что машинок дешевше 5к в городе уже почти не встретить, так это провокация злодея Лукашенки :)
  • вам бы меня только пугать... я и так уже без доброй фляжки виски на беларусь не могу ехать... во-первых, для смягчения эффекта culture shock; во-вторых, для душевного обезбаливания и успокоения...
  • вы не знаете чего вы не знаете чем Гаваи не приспособлены к отдыху? Что включает в себя ваш отдых? Кто-то и на Чукотке или Аляске отдыхает охотясь на медведев. эх, вам бы такое в Беларуси... Неплохо однако в штатах, мне тоже нравится.
  • Пожалуй, неизвестно...
  • Конечно....просто так не хватают. Поводом для хватаний можект стать личная неприязнь усатого господина, политические взгляды, критика власти, попытка реализации конституционных прав с свобод, попытка сделать власть подотчётной изберателю, ... и так можно продолжать до бесконечности. Уважаемый полковник, скажите плиз, если туташние фрумчане начнут обсуждать ( свободно выражать своё мнение ) эти темы на дворцовой площади ( перед администрацией президента ), нас не начнут хватать? PS Я понимаю, что вы честно отрабатываете свою зарлату, но имейте же совесть. Или вам сие слово не известно?