Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Загадочное существо из Гродненской области пока что ведет себя спокойно

 

Обитающее, по слухам, в Лидском районе Гродненской области неизвестное существо, не причинило никому вреда, сообщает БелаПАН.

Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, каких-либо заявлений от жителей Лиды или близлежащих населенных пунктов, пострадавших от неизвестного существа, в Лидский РОВД не поступало. Речь идет о возможном нанесении телесных повреждений, кражах, повреждении строений.

Сотрудники милиции общались с егерями, охотниками, обслуживающими сельский совет, на территории которого якобы видели загадочное существо, однако никто из них его не встречал. Кроме того, как отметили в УВД, некоторые граждане, первоначально говорившие, что наблюдали неизвестное существо, впоследствии заявили, что слышали о нем от кого-то другого.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий, спасатели занимаются поиском животных только в случаях возникновения угрозы для жизни человека.

Информация о неизвестном существе, якобы обитающем в Лидком районе, появилась в СМИ в начале этой недели. Сейчас, по некоторым данным, оно могло перебраться в Ивьевский район.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева