Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Суд над Зельцером и Функ продолжится 31 июля


Судебный процесс в Минском городском суде по уголовным делам в отношении гражданина США Эмануила Зельцера и его секретаря гражданки России Владлены Функ (Брусковой) продолжится 31 июля.

Как сообщил БелаПАН адвокат Дмитрий Горячко, защита дала подписку о неразглашении хода судебного процесса. Он отметил только, что «защиту полностью устраивает, как начался процесс».

Отвечая на вопрос о том, как держатся его подзащитные, Горячко рассказал, что состояние здоровья Зельцера — стабильное, ему сложно передвигаться. Адвокат также отметил, что подсудимому, как профессиональному юристу, «психологически тяжело оказаться на скамье подсудимых».

Суд проходит в закрытом режиме под председательством судьи Дмитрия Климовича в закрытом режиме. Ни родственники, ни американские дипломаты на заседания суда не допущены. Зельцеру грозит до семи лет тюремного заключения, Функ — до трех.

Зельцер и Функ, напомним, были задержаны в Минске 12 марта. 27 июня им предъявили обвинение. Зельцеру инкриминируется использование заведомо ложных официальных документов, контрабанда наркотических средств и коммерческий шпионаж. Функ вменяется в вину использование заведомо ложных официальных документов и коммерческий шпионаж. Многие аспекты уголовных дел не комментируются, поскольку имеют статус государственной тайны.

Обвиняемые настаивают на своей полной невиновности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева