Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

В Минске проходит «Кубок свободы» памяти Геннадия Карпенко

 

2 августа в Минске проходит 12-й турнир по футболу "Кубок свободы" памяти белорусского политика Геннадия Карпенко, пишет БелаПАН со ссылкой на одного из членов сборной журналистов Юрия Потемкина.

По его словам, в турнире участвуют 5 команд: сборные Партии БНФ, Партии коммунистов Белорусской, Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Объединенной гражданской партии и сборная журналистов.

Среди игроков — лидер ОГП Анатолий Лебедько, его заместитель, экономист Ярослав Романчук, руководитель Исполкома ОГП Игорь Шинкарик, заместитель председателя БСДП (Грамада), правозащитник Игорь Рынкевич, первый секретарь ЦК ЛКСМБ Дмитрий Яненко, активисты партии БНФ Сергей Мудроченко и Андрей Саротник, журналисты Юрий Потемкин, Александр Старикевич, заместитель руководителя Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ) Андрей Бастунец.

Турнир проходил в микрорайоне "Зеленый луг" в спорткомплексе по улице Гамарника. Традиционно он организован по круговой системе — каждая из команд по одному разу сыграет с соперниками. Побеждает команда, набравшая по итогам четырех встреч наибольшее количество очков.

Четыре года подряд обладателем главного трофея становилась сборная журналистов. Кроме того, Кубок свободы трижды выигрывала команда ОГП, два раза — сборная Партии БНФ, и по одному разу — сборные фонда имени Карпенко, и Консервативно-христианской партии — БНФ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева