Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В Минске пройдет конкурс на лучшее устное выступление на японском языке

 

Как сообщили БелаПАН в посольстве Японии, 26 сентября в Минском государственном лингвистическом университете пройдет VI Республиканский конкурс на лучшее устное выступление на японском языке. Организаторы конкурса — Белорусская ассоциация преподавателей японского языка, а также посольство Японии в Беларуси при поддержке Японского фонда.

Конкурс проводится с целью "расширения дружеских контактов между изучающими японский язык". В нем примут участие около 10 человек, которые изучали японский язык в вузе или иной коммерческой организации. Каждый участник выступит с докладом на произвольную тему (не обязательно связанную с Японией) и ответит на вопросы жюри, в составе которого — временный поверенный в делах Японии в Беларуси Мацудзаки Киёси, а также специалист Японского фонда в области преподавания японского языка Миками Кёко.

Все участники конкурса получат поощрительные призы. Победителю конкурса будет предоставлена возможность представлять Беларусь на конкурсе японского языка среди студентов стран СНГ, который пройдет в Москве в ноябре 2008 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева