Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Сегодня ленинскому комсомолу исполнилось бы 90 лет

 

Ленинский комсомол в среду отмечает 90-летний юбилей. Организация по-своему уникальная, существование которой в нынешних условиях в современной России невозможно. Альтернативы комсомолу нет, и в ближайшие годы не будет.

Об этом агентству "Интерфакс" заявил секретарь Центрального Комитета Союза Коммунистической Молодежи (СКМ) депутат Госдумы Юрий Афонин. По его словам, СКМ является идеологическим правопреемником комсомола. Сейчас организация насчитывает порядка 30 тысяч активистов.

В Беларуси президент Александр Лукашенко поздравил соотечественников с 90-летием комсомола. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"С историей ВЛКСМ неразрывно связана биография многих поколений... Все лучшее из комсомольского опыта востребовано современностью", — отметил глава государства.

Юбилейные торжества, по мнению Президента, дают возможность выразить признательность ветеранам ВЛКСМ за сохранение преемственности поколений и бесценного опыта — фундамента для сплочения нынешней молодежи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева