Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Системы видеонаблюдения на жилых домах будут устанавливать за счет граждан
    В Минске разработана концепция установки систем видеонаблюдения на жилых домах...
  2. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…


Общество

Власти извинились за нарушения, допущенные при работах на кладбище Первой мировой

 

Агентство БелаПАН сообщает, что 29 октября на пресс-конференции в Минске главный архитектор столицы, председатель комитета архитектуры и градостроительства Минского горисполкома Виктор Никитин принес извинения за нарушение технологии проведения инженерных работ на территории бывшего Минского братского военного кладбища 1914—1918 годов.

В.Никитин сообщил, что для проведения земляных работ на территории бывшего кладбища были получены все необходимые разрешения, в том числе Министерства культуры. По его словам, в рамках проекта по благоустройству исторического объекта и увековечению памяти более 5 тыс. солдат российской армии и беженцев, умерших в минских госпиталях, завершаются инженерные работы по перекладке кабеля и теплотрассы, ранее проходившей по центру бывшего кладбища и находившейся в аварийном состоянии. Как отметил В.Никитин, земляные работы на территории памятника проводились с участием военнослужащих 52-го отдельного поискового батальона управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Министерства обороны.

Комментируя информацию о том, что часть работ по эксгумации останков людей осуществлялась не специалистами, которые в нарушение санитарно-гигиенических норм обращались с останками без средств специальной защиты (перчаток и респираторов), В.Никитин сказал, что, "к сожалению, получилось как получилось".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева