Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте неизвестный высаживает сосны в центре города

 

Как сообщает БелаПАН, в Бресте неизвестный самовольно высаживает в центре города сосны.

Главный ландшафтный архитектор управления архитектуры и градостроительства Брестского горисполкома Тамара Пархомчук рассказала, что первые такие посадки были обнаружены 10 ноября на перекрестке проспекта Машерова с бульварами Космонавтов и Шевченко. На газонах и цветнике неизвестным было высажено порядка 10 саженцев сосны высотой до 50 см.

"На следующий день после того, как они были пересажены на территорию соснового бора, заложенного недалеко от микрорайона "Ковалево", мне позвонил возмущенный нашими действиями неизвестный мужчина и заявил, что хочет изменить к лучшему экологическую обстановку в Бресте, — сказала Т.Пархомчук — Я объяснила звонившему, что, во-первых, все посадки зеленых насаждений в городе производятся в соответствии с утвержденной программой, во-вторых, сосна, которая боится загазованности, плохо растет в городе".

По словам главного ландшафтного архитектора, неизвестный тем не менее продолжил реализацию своего "экологического проекта". 18 ноября были обнаружены еще семь сосенок за кинотеатром "Беларусь" на улице Советской, а также по одной у ЦУМа и у одной из остановок общественного транспорта на проспекте Машерова.

"Мы впервые сталкиваемся с подобными самовольными посадками. Кстати, они являются нарушением правил благоустройства и содержания города Бреста, утвержденных городским советом депутатов, согласно которым запрещается производить самовольную посадку зеленых насаждений. А статья 21.14 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение правил содержания населенных пунктов за такие действия предусматривает штрафные санкции от 4 до 25 базовых величин", — сообщила ландшафтный архитектор.

В этом году в Бресте работниками "Брестзеленстроя" высажено более 3,5 тыс. различных пород деревьев и свыше 15 тыс. кустарников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...