Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Белагро-2013». Опера «Искусственное осеменение» для умных коров
    Больше всего порадовал стенд племпредприятия. Это как надо любить свою профессию, чтобы не только работать, не покладая рук...
  2. Культурной столице Беларуси не хватает очень много денег
    Горисполком попросил горожан помочь денежными средствами в благоустройстве Могилева и реконструкции социально-культурных объектов...

Общество

Брестские активисты недовольны решением властей об определении места для массовых мероприятий

 

Агентство БелаПАН сообщает, что брестские активисты демсил просят облисполком отменить решение городских властей об определении места для проведения массовых мероприятий. Соответствующий документ 30 декабря направили в Брестский областной исполнительный комитет Денис Турченяк, Юрий Бакур и Роман Кисляк.

"Это жалоба, в которой мы заявляем, что решение Брестского горисполкома № 1715 от 25.10.2006 года "Об определении постоянного места для проведения массовых мероприятий в Бресте", в соответствии с которым для таких акций определен физкультурно-спортивный комплекс "Локомотив", нарушает наши права на мирные собрания и свободное выражение своего мнения, — сообщил БелаПАН Роман Кисляк. — А для города с 300-тысячным населением выделение одного единственного места для проведения массовых мероприятий настолько сильно ограничивает право на мирное собрание, что приводит к его ликвидации на практике".

Кроме этого, по словам Р.Кисляка, они обращают внимание на то, что "Локомотив" находится в безлюдном месте и окружен высоким забором, поэтому проведение здесь каких-либо акций протеста лишено смысла. Заявки на проведение таких мероприятий в центре города горисполком не удовлетворяет, ссылаясь на свое решение. В частности, в 2008 году в Бресте были запрещены с такой мотивировкой три пикета и одно уличное шествие в центральной части города.

"Подача 30 декабря документа в облисполком — новое направление деятельности демократических сил региона по отмене решения Брестского горисполкома об определении постоянного места для проведения массовых мероприятий в Бресте, — подчеркнул Р. Кисляк. — Им мы начинаем кампанию жалоб активистов демсил и правозащитников".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...