Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

Минская епархия избрала делегатов на Поместный собор РПЦ


5 января в соборном доме минского Свято-Духова кафедрального собора состоялось епархиальное собрание Минской епархии, работу которого возглавил митрополит Минский и Слуцкий Филарет, патриарший экзарх всея Беларуси.

Как сообщил БЕЛТА пресс-секретарь патриаршего экзарха Андрей Петрашкевич, на собрании были избраны делегаты на предстоящий в конце января Поместный собор Русской православной церкви, на котором будет избран новый патриарх Московский и всея Руси.

Общим открытым голосованием избраны: от клира — протоиерей Николай Коржич, секретарь Минского епархиального управления, клирик Свято-Духова собора, кандидат богословия; от монашествующих — архимандрит Вениамин (Тупенко), благочинный Свято-Успенского Жировичского ставропигиального монастыря; от мирян — Геннадий Шейкин, координатор представительства церковно-научного центра «Православная энциклопедия» в Белорусском экзархате.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...