Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Брестской области появится отделение реабилитации инвалидов по зрению

 

В Брестской области в 2009 году планируется открыть отделение медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению — третье в республике. Ранее они были созданы в Минской и Витебской областях.

Как сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Михаил Антоненко, сейчас рассматриваются варианты, где будет создано такое отделение. Среди них — базы Брестского экспериментального учебно-методического центра, санаториев «Белая Вежа» (Каменецкий район), «Берестье» (Брестский район).

Планируется, что по 10 инвалидов со всей области будут приезжать в отделение на срок от трех недель до месяца. За это время они пройдут специальную программу углубленной социально-бытовой и медицинской реабилитации. Особое внимание планируется уделять людям, которые потеряли зрение недавно.

С мая 2006 года в Брестской области реализуется проект по элементарной реабилитации инвалидов по зрению. Незрячие проходят ее по месту жительства на базе территориальных центров социального обслуживания населения. За это время участниками проекта стали более 300 незрячих.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...