Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как распределялись откаты в Белкоопсоюзе
    «Если нет протекции и знакомств, тендер не выиграешь», — заявил в суде бывший начальник управления капитального строительства…
  2. Коллективу «Мотовело» представлен новый гендиректор
    Им стал бывший председатель Мингорисполкома Николай Ладутько…


Общество

В Бресте избиратели просят депутатов инициировать возврат льгот на проезд

 

Как сообщила БелаПАН руководитель брестского регионального отделения профсоюза РЭП Зинаида Михнюк, в Бресте избиратели обратились к депутатам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Анне Онищук, Ларисе Богданович и Олегу Величко, избранным от областного центра, с просьбой инициировать возврат льгот на проезд. Сбор подписей под обращениями проводился в рамках кампании Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности по возврату таких льгот.

Соответствующие письма были переданы помощникам парламентариев 17 и 19 января. Под каждым из таких обращений поставили подписи более 300 жителей областного центра. В них содержится просьба к депутатам внести в палату Представителей Национального собрания законодательную инициативу о возврате льгот на проезд в городском и пригородном транспорте детям, студентам и пенсионерам.

"Сбор подписей, а всего их собрано более тысячи, показал, что люди почувствовали отмену таких льгот и не ощутили никакой компенсации после их ликвидации", — отметила З.Михнюк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева