Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте открылся центр по обучению экокультуре Еврорегиона «Буг»

 

9 февраля в Бресте открылся информационно-методический центр по обучению основам безопасной жизнедеятельности и экологической грамотности жителей Еврорегиона "Буг".

Как сообщил БелаПАН помощник начальника Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, в центре собрана необходимая тематическая литература, в том числе на электронных носителях, установлены современные компьютеры, есть возможность выхода в интернет. Здесь планируется проведение консультаций учителей, школьников, представителей общественных организаций, а также всех желающих получить знания в данной сфере. Информационная составляющая центра будет регулярно пополняться новыми материалами, в том числе из приграничных территорий. Кроме этого, с 9 февраля начал работать сайт юных спасателей-пожарных еврорегиона "Буг".

По словам С.Машнова, информационно-методический центр и сайт созданы в рамках первого этапа реализации проекта трансграничного сотрудничества "Совершенствование системы общественного участия в предупреждении и ликвидации экологических катастроф в Еврорегионе "Буг". Заявитель проекта в рамках программы добрососедства Европейского союза "Польша — Беларусь — Украина" Interreg III A/TACIS СВС — Брестское областное управление МЧС. Партнерами в нем выступают главное управление МЧС Украины в Волынской области, Подлясская воеводская комендатура государственной пожарной службы Польши, Брестское отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Цель проекта — повышение уровня экологической культуры населения и пожарной безопасности приграничных территорий, сокращение числа пожаров в лесах и на торфяниках, прекращение выжигания сухой растительности. Сроки его реализации — с 25 июля 2008 года по 25 июня 2010 года.

В рамках данного проекта в Бресте будет создан международный молодежный волонтерский центр юных спасателей-пожарных. Его открытие намечено на 2010 год.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...