Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

«Молодому фронту» пока не разрешили проводить акцию 14 февраля

 

Активисты зарегистрированной в Чехии международной молодежной организации "Молодой фронт" пока не получили из Мингорисполкома ответ на заявку о проведении 14 февраля акции, посвященной Дню святого Валентина. Об этом сообщила заместитель председателя организации и одна из заявителей акции Анастасия Положанко.

Заявка в горисполком была подана 14 января. Планируемое время акции — с 18.00 до 20.00. Заявители намерены собраться на площади Якуба Коласа и провести перформанс, а затем устроить праздничное шествие по проспекту Независимости и улице Ленина до площади Свободы. Там должен пройти небольшой концерт.

"До акции осталось три дня. Мингорисполком должен был дать ответ на нашу заявку еще 9 февраля, но ответа мы так и не получили. Срок ответа (не позднее чем за пять дней до начала акции) Мингорисполком уже нарушил. Создается впечатление, что нас просто игнорируют. В этой ситуации мы считаем акцию априори разрешенной и собираемся провести ее в заявленном формате", — сказала Положанко.

По ее словам, активисты "Молодого фронта" намерены традиционно поздравить с праздником посольства и дипломатические представительства европейских государств и США. "Поскольку 14 февраля — суббота, то активисты нашей организации начнут поздравлять посольства 13 февраля. С некоторыми диппредставительствами мы договорились о том, что их работники будут присутствовать на рабочем месте 14 февраля", — сообщила А.Положанко агентству БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева