Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске состоится семинар по демократическим основам полицейской деятельности

 

Агентство БелаПАН сообщает, что в начале июня в Минске состоится региональный семинар-презентация Руководства по демократическим основам полицейской деятельности. Договоренность об этом достигнута на прошедшей 26 февраля в белорусской столице встрече заместителя внутренних дел Анатолия Курильца со старшим советником генерального секретаря ОБСЕ по вопросам полицейской деятельности — руководителем отдела стратегических вопросов полицейской деятельности (ОСВПД) секретариата ОБСЕ Кевином Карти.

В переговорах также участвовали глава офиса ОБСЕ в Минске Ханс-Йохан Шмидт и начальник Академии МВД Иван Сергей.

Как сообщил журналистам А.Курилец, в семинаре примут участие представители правоохранительных органов всех стран СНГ, а также, возможно, Восточной Европы. По словам К.Карти, факт проведения семинара не означает, что кого-то не устраивает работа белорусской милиции. Речь пойдет о повышении прозрачности деятельности органов внутренних дел, подотчетности, совершенствовании работы с общественностью.

Главной целью семинара А.Курилец назвал обмен опытом между правоохранительными органами разных стран. Он также сообщил, что на сегодняшней встрече достигнута договоренность о предоставлении белорусской стороне методических материалов ОБСЕ по вопросам демократизации работы милиции, работе с населением.

К.Карти находится с визитом в Минске 25—27 февраля. В четверг он намерен выступить перед курсантами и преподавательским составом Академии МВД, а также посетить Международный учебный центр подготовки, повышения квалификации, переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми, Учебный центр МВД по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров органов внутренних дел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева