Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Организаторы V Съезда белорусов мира получили 18 отказов в предоставлении помещения

 

Заместитель председателя рады международного общественного объединения "Згуртаванне беларусаў свету "Бацькаўшчына"и председатель рабочей группы по подготовке форума Нина Шидловская сообщила БелаПАН, что руководство объединения не исключает, что V Съезд белорусов мира придется проводить за пределами Беларуси.

По ее словам, за последние два месяца рабочая группа получила 18 отказов в предоставлении помещений для проведения в Минске 18—19 июля съезда, в котором предполагается участие около 400 делегатов из 20 стран. Причем, как подчеркнула Шидловская, правдивость мотивов всех этих отказов вызывает большое сомнение. Среди учреждений, которые отказались принять у себя делегатов форума, председатель рабочей группы назвала Дворец Республики, Республиканский дворец культуры профсоюзов, Центральный дом офицеров, дворцы культуры МТЗ и МАЗ, Минский государственный лингвистический университет, Минский международный образовательный центр и Дворец искусства. Вместе с тем, как отметила Шидловская, в некоторых случаях отказы были вызваны объективными причинами.

Как отметила Шидловская, если до конца мая поступят отрицательные ответы по двум последним из отправленных заявок, будет собрана Большая рада объединения для обсуждения вопросов подготовки форума в одной из соседних стран. При этом сроки проведения съезда могут быть изменены.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева