Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подростковый секс становится не исключением, а правилом
    Почти треть белорусских подростков начинают половую жизнь в возрасте до 15 лет...
  2. Очередной беспредел? «Моего сына похитила милиция!»
    Более тридцати подростков без объяснения причин были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в РУВД Партизанского района. Пацанов и девчонок брали у подъездов домов, вытягивали из очередей в магазинах…

Общество

Рабочая группа по вопросу введения моратория на смертную казнь создается в Палате представителей


В Палате представителей создается рабочая группа по разработке предложений по введению моратория на смертную казнь. Об этом 29 июня сообщил председатель парламентской комиссии по национальной безопасности Виктор Гуминский.

В то же время он отметил, что «о конкретных предложениях по этому вопросу со стороны парламента говорить рано». Ожидается, что возглавит рабочую группу сам Гуминский.

Введение моратория на смертную казнь — одно из требований Парламентской ассамблеи Совета Европы для возобновления белорусскому парламенту статуса специального приглашенного в ПАСЕ. Такое решение было принято 23 июня в Страсбурге.

По данным Верховного суда, в 2008 году к пожизненному заключению в Беларуси было приговорено семь человек, к смертной казни — два.

В ходе всебелорусского референдума 1996 года большинство граждан Беларуси высказались против отмены смертной казни, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...