Другие материалы рубрики «Общество»

  1. К социальной защите семей с детьми подключают предприятия
    В Минске уже 23 предприятия приняли соответствующие дополнения в коллективный договор…
  2. IELTS в Беларуси вместе с International House
    Сегодня тест IELTS является одним из самых востребованных экзаменов, подтверждающих уровень английского языка. Ему доверяют около 6000 организаций и более чем 3000 учебных заведений...

Общество

Основное начальное расследование катастрофы Су-27 ведет польская сторона

 

В Белорусской военной прокуратуре БелаПАН сообщили, что на начальном этапе основное расследование причин катастрофы белорусского Су-27УБМ-1 30 августа на авиашоу в Радоме проводит польская сторона.

По словам собеседника агентства, в Польше по факту авиакатастрофы также расследуется уголовное дело. Оно было возбуждено, поскольку авария произошла на территории этой страны. Сейчас польским коллегам помогают находящиеся на месте белорусские специалисты.

В Белорусской военной прокуратуре по факту авиакатастрофы расследуется дело по ч. 2 ст. 465 Уголовного кодекса (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Белорусские правоохранительные органы сейчас изучают документы, на основании которых можно будет судить о техническом состоянии авиатехники и степени готовности самолета к эксплуатации, опрашивают специалистов, обслуживавших истребитель.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...