Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Прислушайтесь к совету большинства
    Ориентируясь на мнения людей, которым доверяем, мы, в первую очередь, избегаем некачественных вещей...
  2. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...

Общество

Скандал в Германии: антиспидовский «секс с Гитлером» показывают по ТВ


В Германии стартовала рекламная кампания против СПИДа и незащищенного секса с общим слоганом «СПИД — это массовый убийца» (Aids is a mass murderer). Кампанию разработала рекламное агентство Das Comitee из Гамбурга по заказу немецкой организации Regenbogen e.V. Креатив рекламщиков уже на стадии создания шокировал многих — в одном из видеороликов показан секс с Гитлером, а на постерах используются образы и других кровавых диктаторов — Саддама Хусейна и Иосифа Сталина.



Выбор именно этих персонажей для антиспидовской социальной рекламы в агентстве Das Comitee объясняют стремление донести до людей мысль, что незащищенный секс также опасен, как эти диктаторы прошлого, а СПИД убивает столько же людей, сколько уничтожили Гитлер, Сталин или Саддам.

  

Кампания вызвала протест со стороны различных благотворительных и медицинских организаций, занимающихся борьбой со СПИДом. Критики утверждают, что аналогия, которую пытаются провести создатели рекламы, отнюдь не очевидна. Зато данная кампания вполне может задевать чувства тех людей, кто уже заражен ВИЧ.

В организации Regenbogen e.V. остались вполне довольны результатами работы рекламщиков, так как кампания и была задумана, как провокационная и шокирующая.

«Кампания разработана, чтобы встряхнуть людей и полностью изменить тенденцию к незащищенным половым сношениям. Поскольку заразится СПИДом таким образом может каждый», — говорится на сайте кампании.

Стоит отметить, что ранее Das Comitee уже использовали образы Гитлера, Сталина и Саддама в социальных плакатах, призывающих отказаться от одежды из натурального меха. Под фотографиями диктаторов в одежде из натурального меха было написано: «Кто носит мех — не ценит жизнь».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...