Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

В Кобрине проходят «Дожинки-2009»

 

Как сообщили БелаПАН Кобринском райисполкоме, республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села "Дожинки-2009" пройдет 18—19 сентября в Кобрине.

Мероприятие началось в 10 часов с праздничной ярмарки. На улицах города открылись торговые ряды. Их общая протяженность — более 7 км. Широкий ассортимент продовольственных и промышленных товаров.

Свои услуги предлагают свыше 250 предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, предприятия-производители республики.

В полдень 18 сентября начнется праздничное шествие "Парад победителей". В нем примут участие более 600 человек.

В 13.00 на обновленной площади Ленина состоится торжественное открытие республиканского фестиваля-ярмарки "Дожинки-2009" и награждение тружеников села, занявших вторые и третьи места в соревновании на уборке урожая.

На вторую половину 18 сентября запланировано награждение победителей областного соревнования по уборке и заготовке кормов в 2009 году.

19 сентября пройдет церемония награждения победителей соревнования. Планируется, что в ней примет участие президент Александр Лукашенко.

Состоится также гала-концерт, в котором выступят более 200 профессиональных артистов. В том числе ансамбли "Песняры", "Сябры", группа "Тяни-Толкай", Инна Афанасьева, Виктория Алешко, Ирина Дорофеева, а также российские звезды — Диана Гурцкая и Александр Малинин. Здесь же будет показан концерт-посвящение "Брестчина фестивальная труженикам села Республики Беларусь", который станет своеобразным творческим отчетом творческих коллективов области.

Как отметили в Кобринском райисполкоме, 18—19 сентября в городе будет работать ряд концертных площадок, на которых за два дня фестиваля-ярмарки выступит более 1,5 тыс. профессиональных и самодеятельных артистов. В спортивно-массовых мероприятиях примут участие не менее 1,2 тыс. человек.

В рамках фестиваля-ярмарки состоится праздник хлеба, фестиваль льна, выставки цветов, кулинарных изделий, пройдут демонстрации моделей причесок, одежды, будет работать ярмарка ремесел, в которой примут участие более 200 народных мастеров из Беларуси, Украины, России и Польши.

Районные потребительские общества Брестской области предложат блюда кухонь восьми стран, в том числе украинской, польской, белорусской, еврейской. Для обслуживания гостей и участников фестиваля-ярмарки предприятиями общественного питания создано на летних площадках и в павильонах более 9 тыс. посадочных мест.

Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села "Дожинки" проводится в 13-й раз. Из них третий — в Брестской области. В 1996 году его принимал Столин, в 2003 — Пружаны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева