Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Не всякий белорусcкий гастарбайтер в Дагестане — раб
    Освобожденные из рабства в Дагестане граждане Беларуси вернулись на родину...
  2. В Ветковском районе подозревают вспышку АЧС
    О возможности заражения скота предупредили жителей Неглюбского и Великонемковского сельских советов...


Общество

Две трети белорусов поддерживают строительство АЭС

 

Примерно две трети населения Беларуси поддерживают строительство АЭС, заявил сегодня директор Института социологии Национальной академии наук, доктор социологических наук, профессор Игорь Котляров.

По его словам, таковы данные последнего анкетного опроса Института социологии, в котором приняло участие более 2 тыс. человек. В соответствии с результатами исследования, только шестая часть населения страны против строительства АЭС, шестая часть — затруднилась ответить.

Котляров считает, что информации о строительстве АЭС недостаточно и "наши СМИ и пресс-службы соответствующих министерств могли бы работать более эффективно". По его словам, только десятая часть населения страны считает информацию о строительстве АЭС достаточно полной, 50% считает информацию недостаточной, остальные затрудняются ответить.

Как отметил Котляров, опросы населения по вопросу строительства АЭС проводятся в Беларуси с 2005 года. Всего было проведено три анкетирования. Их результаты показывают, что "чернобыльский синдром прошел", заявил директор Института социологии. По его информации, с 2005 года постоянно увеличивается число респондентов, которые считают, что "Беларусь без атомной электростанции не проживет".

В ближайшее время в Беларуси пройдет еще один опрос по вопросу строительства АЭС, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...