Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Курить разрешат только дома?
    В Беларуси планируют запретить курение во всех общественных местах...
  2. Рак — это диагноз, а не приговор
    16 и 23 мая в Минске — в преддверии Европейской неделе борьбы против рака — пройдут Дни открытых дверей для онкопациентов и их близких...

Общество

В Польше умер белорусский журналист Альгерд Неверовский

 

Агентство БелаПАН сообщает, что в Белостоке 1 октября от инфаркта скончался корреспондент "Радио Рацыя" Альгерд Неверовский.

19 августа Неверовскому исполнилось 40 лет. 18 сентября он был доставлен с инфарктом в госпиталь в Белостоке и с тех пор находился в коме. В четверг, 1 октября, была зафиксирована смерть от остановки сердечной деятельности.

Альгерд Неверовский родился 19 августа 1969 года в Минске. В 1995 году закончил историческое отделение католического университета имени кардинала Стефана Вышинского в Варшаве со званием магистра. С этого времени он два года проработал в газете "Наша ніва", затем в газете "Свабода", сотрудничал с российским "Коммерсантом". На протяжении семи лет, до 2005 года, был корреспондентом польской редакции радио ВВС, с 1996 по 2007 годы был корреспондентом "Радио Свобода" в Минске. С 2007 года жил в Белостоке и работал корреспондентом "Радио Рацыя". Альгерд Неверовский — сын ветерана белорусского футбола Геннадия Неверовского.

У журналиста остались двое детей: 14-летняя дочь Ивона и 13-летний сын Чеслав.

Когда состоится прощание с журналистом и где пройдут похороны, пока неизвестно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...