Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Правила жизни» Юрия Чижа
    Naviny.by собрали наиболее интересные высказывания задержанного по обвинению в неуплате налогов руководителя группы компаний «Трайпл» о жизни, бизнесе, спорте.
  2. Женщины — первые на повышение пенсионного возраста
    Каждый из трех вариантов повышения возраста выхода на пенсию затрагивает интересы женщин, но ни один из них не решает принципиально проблемы белорусской пенсионной системы.


Общество

Стратегия стимулирования рождаемости разрабатывается в Беларуси

 

Минтруда в рамках Национальной программы демографической безопасности разрабатывает "Стратегию стимулирования рождаемости", в которой предусмотрены меры по стимулированию рождаемости второго ребенка. Об этом сообщает БелаПАН.

Такие меры планируется ввести в налоговом и жилищном законодательстве, а также в государственной системе пособий.

Впрочем, принятие мер по стимулированию рождаемости в Беларуси будет зависеть в первую очередь от экономических возможностей государства.

Некоторые меры по поддержке семьи при рождении второго ребенка в нашей стране уже предприняты. В 2007 году был дифференцирован размер единовременного пособия в связи с рождением ребенка: при рождении первого ребенка выплачивается сумма, равнозначная пяти размерам прожиточного минимума (1 млн. 247 тыс. 50 рублей), при рождении второго — семи (1 млн. 745 тыс. 870 рублей).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева