Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Делегация Казахстана вдохновилась проектом «Экзамен.by»

 

24 ноября Белорусский государственный университет посетила делегация представителей правительства, научных и научно-производственных учреждений, а также высших учебных заведений Казахстана, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу БГУ.

На встрече состоялась презентация и обсуждение проекта "Экзамен.kz". Белгосуниверситет — один из участников белорусско-казахстанской межправительственной программы экономического сотрудничества. Ранее казахстанскую сторону заинтересовал разработанный Центром информационных ресурсов и коммуникаций БГУ и ООО "Софт-Перспектива" (резидент Парка высоких технологий) проект "Экзамен.by", запуск которого произошел 7 сентября нынешнего года.

"Экзамен.by" является частью уникальной информационной образовательной технологии "Перспективное обучение". Технология включает электронные средства обучения для применения в школе, интегрированные с программными средствами, которые ученик может использовать на своем домашнем компьютере. В основе технологии лежит автоматизированная интеллектуальная система выявления и устранения пробелов в знаниях, обеспечивающая максимальный уровень индивидуализации учебного процесса.

В связи с заинтересованностью казахстанской стороны Центр информационных ресурсов и коммуникаций БГУ и ООО "Софт-Перспектива" на основе белорусского продукта подготовили проект "Создание и внедрение информационного продукта "Экзамен.kz". В соответствии с соглашениями, отмеченными в протоколе встречи премьер-министров Беларуси и Казахстана Сергея Сидорского и Карима Масимова, состоявшейся в Астане 9 ноября 2009 года, будет проведена совместная с казахстанской стороной проработка этого проекта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева