Другие материалы рубрики «Общество»

  1. КГБ, не обижай музыканта — верни гитару и трусы!
    «Пока я сидел, сотрудники милиции провели обыск в квартире и забрали почти все мои вещи — новую дорогую гитару, нетбук, флешки, телефоны, даже трусы и туалетную бумагу…»
  2. Байнет шутит: никто не хочет возвращаться в Беларусь, даже весна
    Председатель колхоза, утирая сосульку под носом, по телефону докладывал в район о полной готовности к посевной...

Общество

В Хойниках открыли семейный детский дом

 

8 декабря в Хойниках состоялось открытие детского дома семейного типа.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома, в регионе в данный момент действуют 12 семейных детских домов, до конца года планируется открытие подобного учреждения в Светлогорске, в 2010 году — в Ельском и Октябрьском районах.

Детский дом создан в семье Людмилы Рабенок, которая воспитывает десять детей. Для них построен двухэтажный дом из восьми комнат общей площадью 189,03 кв. метров. На его строительство использовано 614 млн. рублей, в том числе 206 млн. рублей из республиканского и 408 млн. рублей из областного бюджета. Дом укомплектован мебелью и оборудованием, приобретенными за счет областного и республиканского бюджетов и спонсоров.

В семье Рабенок воспитывают одну родную дочь и девять приемных детей — три мальчика и шесть девочек. Старшему ребенку — 11 лет, младшему — два года. Приемная мать прошла специальную подготовку и работает с детьми с 2004 года. Рабенок стала победителем районного конкурса на должность родителей-воспитателей детского дома семейного типа.

По информации пресс-службы, в Гомельской области проживают 5.435 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большинство из них — 3.808 детей (70% от общего количества) воспитывается в семейных условиях: приемных и опекунских семьях, детских домах семейного типа. В двух детских домах и пяти школах-интернатах области воспитываются 635 детей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...