Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске прошел круглый стол по вопросам неформального обучения

 

Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО может помочь информацией всем заинтересованным в использовании новых технологий в неформальном образовании. Об этом 8 декабря в Минске сообщил председатель ассоциации Дмитрий Субцельный на заседании круглого стола по теме "Направления развития программ неформального обучения в летних молодежных лагерях".

Мероприятие было приурочено к 20-летию организации, которое она отмечает на следующей неделе. К участию были приглашены представители общественных объединений и государственных центров внешкольного обучения и воспитания, передает БелаПАН.

Субцельный представил свой опыт работы на примере проекта "Международный летний университет клубов ЮНЕСКО". По его словам, работа лагеря построена на принципе самоуправления, что способствует выявлению лидерских качеств его участников. Модель лагеря основана на структуре Совета Европы: вместо отрядов — "страны" с избираемыми президентами и органами самоуправления.

Как отметил Субцельный, все летние проекты организуются на основе неформального образования. В летнем университете клубов ЮНЕСКО проводятся тренинги, конференции, круглые столы, используются новые образовательные технологии. Одна из них — "форум-театр", ее можно использовать для моделирования любых социальных проблем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева