Миротворческая рота приглашает военных на контрактную службу

 

120-я гвардейская отдельная механизированная бригада, которая размещается в минском микрорайоне Уручье, из-за расширения состава приглашает кандидатов для прохождения военной службы по контракту в миротворческую роту, передает БелаПАН.

Как сообщается на официальном сайте Министерства обороны Беларуси, в роту требуются: заместитель командира взвода, пулеметчик, наводчик, стрелок, сапер-стрелок, санитар-стрелок, старший водитель и снайпер. Требования к кандидатам: знание английского языка в объеме средней школы, согласие на участие в миротворческих миссиях.

Миротворческая рота была создана в 120-й мехбригаде в 2006 году. В 2007 году она стала победителем международных миротворческих соревнований "Кооператив-Лансер", прошедших в Албании.

Сегодня основными дисциплинами, изучаемыми военнослужащими миротворческой роты, являются иностранные языки, международное гуманитарное право, физическая, тактическая и огневая подготовка. С этого года в учебную программу включена также воздушно-десантная подготовка.

Миротворческая рота оснащена современными бронешлемами, бронежилетами максимального класса защиты, досмотровыми оптическими и телевизионными устройствами, средствами принудительной остановки транспорта, специально разработанной для миротворческих подразделений боевой формой одежды и экипировкой. Кстати, здесь используется не только привычный белорусам "лесной" камуфляж, но и "пустынный" — предназначенный для действий в условиях жаркого климата.