Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Три мифа о тарифах на услуги ЖКХ
    Ситуация с тарифами на жилищно-коммунальные услуги грозит окончательно запутаться. Сначала их резко повышают, затем на уровне президента обещают пересмотреть…
  2. Байнет шутит: Какие законы? Вас плохо слышно!
    Какой самый дорогой вид транспорта в Беларуси? Правильно — лифт!


Общество

Названы лауреаты премии «За духовное возрождение» 2009 года


Определены лауреаты пяти премий президента Беларуси «За духовное возрождение» 2009 года. Указ о присуждении премий глава государства Александр Лукашенко подписал 5 января, сообщает БЕЛТА.

По результатам 2009 года премиями отмечены авторские и творческие коллективы за активную деятельность в гуманитарной сфере, способствующую сохранению и приумножению национального культурного достояния, воспитанию у молодежи любви к Родине, укреплению духовных ценностей и художественно-нравственных традиций, идей человеколюбия, благотворительности и милосердия.

Премии присуждены архиепископу Гомельскому и Жлобинскому Аристарху за значительный личный вклад в возрождение и сохранение духовного, исторического и культурного наследия белорусского народа; авторскому коллективу агентства телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании за создание документального сериала «Зямля беларуская»; коллективу больницы паллиативного ухода «Хоспис» за подвижническую деятельность по оказанию помощи тяжелобольным пациентам; коллективу издательства Белорусского экзархата за выпуск факсимильного издания Слуцкого Евангелия; тренеру-преподавателю по легкой атлетике Гомельской детско-юношеской спортивной школы профсоюзов «Лидер» Владимиру Кацуро за значительные достижения в специальной реабилитации инвалидов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева