Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Беларуси откроют филиал Кембриджа?

Беларусь получила предложение о создании «международного университета высшего уровня».

По словам первого заместителя министра образования Александра Жука, речь идет об открытии в Минске филиалов всемирно известных университетов — Кембриджского, Гарвардского, Московского, передает БелаПАН.

Как сообщил Жук, предложение поступило от одной из коммерческих структур, а также от «арабской корпорации». В настоящее время белорусская сторона прорабатывает этот вопрос.

«Проект требует соответствующего финансирования, поэтому мы изучаем возможности его реализации и разрабатываем свои предложения», — сказал Жук. По его мнению, «такой университет можно создавать на базе белорусских ведущих вузов, развивая их лабораторно-учебную базу, инфраструктуру, приглашая лучших преподавателей как из Беларуси, так и из других стран».

«Этот проект также предполагает подготовку и переподготовку белорусских преподавателей в ведущих мировых вузах с получением соответствующих дипломов», — сообщил Жук.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева