Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

К 65-летию Победы в Беларуси запланирована очередная амнистия


Верховный суд Беларуси подготовил проект амнистии к 65-летию Победы, сообщил сегодня председатель суда Валентин Сукало. Проект закона по амнистии будет представлен президенту Беларуси, а затем направлен в парламент.

По словам председателя суда, амнистия затронет большую категорию осужденных. Предполагается, что будут амнистированы участники боевых действий, женщины, инвалиды, а также несовершеннолетние, которые осуждены за преступления, не представляющие общественной опасности.

"Амнистия затронет вообще всех, кто совершил менее тяжкие преступления и преступления, не представляющие общественной опасности", — сказал Валентин Сукало. При этом такой человек должен отбыть не менее четверти наказания и компенсировать причиненный ущерб. Как отметил председатель суда, среди осужденных в Беларуси таких граждан около 90%. Четвертая часть из них находится в местах лишения свободы.

Амнистия не коснется тех, кто уже был амнистирован ранее, а потом совершил преступление. По словам Валентина Сукало, таких людей достаточно мало, и тот небольшой процент не дискредитирует самую идею амнистии, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева