Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему девочка из Березы не может выйти на улицу?
    Для чиновников, передвигающихся в служебных иномарках, безбарьерная среда по-прежнему понятие абстрактное...
  2. Прислушайтесь к совету большинства
    Ориентируясь на мнения людей, которым доверяем, мы, в первую очередь, избегаем некачественных вещей...

Общество

Глава ФПБ предлагает вернуться к практике взимания налога с бездетных мужчин


В Беларуси для стимулирования рождаемости необходимо принимать радикальные меры: ввести налог с мужчин в возрасте от 25 до 40 лет, которые не имеют детей. С таким предложением выступил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик, сообщает БЕЛТА.

«Когда-то такая практика уже применялась. Надо к этому вернуться, — считает лидер ФПБ. — Это и пополнение бюджета, и своеобразный, достаточно веский стимул для тех представителей сильного пола, которые уходят от своей гражданской обязанности. При этом если рождается первый ребенок, налог должен быть снижен на 50%. При рождении второго — налог отменяется. Родился третий — государство возвращает весь уплаченный ранее налог».

Леонид Козик также поддерживает предложение о необходимости уже сейчас стимулировать семьи, которые решились родить второго ребенка. «Наверное, для нашей страны это было бы актуально, поскольку сейчас белорусские семьи ограничиваются в основном одним малышом. В последнее время у нас заговорили о материнском капитале как о прогрессивной форме социальной защиты. Конечно, это тоже может стимулировать рождаемость, но это непростой и небыстрый путь. Капитал выдать можно, но надо думать, как его сохранить 18 лет», — отметил председатель ФПБ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.62 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хотя бы только просто "слуги", а то ведь ПРОФСОЮЗ. Защитник прав трудящихся. Почему только с мужчин? Почему женщинам опять поблажка? Ведь в основной массе именно они не хотят рожать детей, так как не хотят, чтобы были "растянутая грудь и обвисший живот". Предлагаю ответную меру по отношению к этим горе-защитникам и считаю это вполне правильным: каждый честный и уважающий себя гражданин республики просто обязан подать заявление на выход из профсоюза.
  • совсем обалдели слуги народа, нет чтобы условия для жизни создать нормальные, они налоги вводят

Интересные Факты

Загрузка ...