Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эхо недели. Жизнь белорусов — технический казус
    Не повезло нашей власти с народом — живет он не по средствам и уже тошнит от БТ…
  2. Вирус политизации может расколоть третий сектор
    Некоторые субъекты Национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» опасаются, что излишняя политическая активность…

Общество

Волковысских предпринимателей судят, чтобы скрыть систему коррупции, считают правозащитники

 

29 апреля на пресс-конференции в Минске правозащитники заявили, что уголовное дело в отношении волковысских предпринимателей Николая Автуховича, Владимира Осипенко и подполковника милиции, бывшего руководителя управления по борьбе с экономической преступностью по Гродненской области Михаила Козлова было возбуждено для того, чтобы скрыть систему коррупции в Беларуси. Об этом пишет БелаПАН.

Руководитель общественного объединения "Центр по правам человека" Раиса Михайловская зачитала отрывки из последнего слова Николая Автуховича, с которым предприниматель выступил еще в 2006 году на суде по обвинению его в неуплате налогов. "Автухович уже тогда заявлял, что этот процесс связан с началом его борьбы с коррупцией. В последнем слове отмечалось, что чиновники потеряли страх, а люди потеряли веру в справедливость.

Как сообщил председатель общественного объединения "Правовая помощь населению" (Украина) Олег Волчек, Автухович, Осипенко, Юрий Леонов и Козлов создали не преступную группу, а группу, которая расследовала факты коррупции в Гродненской области. "На суде мы получили этому подтверждение. Оказалось, что в Гродненской области коррупция проникла туда, куда проникать вообще не должна, — в инспекцию по налогам и сборам. И в этой коррупционной схеме были замешаны все, от начальника ИМНС, до бывшего министра по налогам и сборам Константина Сумара и нынешнего замминистра по налогам и сборам Василия Каменко. В результате власти решили, что Автуховича не остановить, и решили его посадить на длительные сроки", — заявил Волчек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...