Выставка «СМИ в Беларуси» открылась в Минске

«Профессия журналиста — важна и ответственна. Она требует таланта и трудолюбия, активной гражданской позиции и принципиальности», — говорится в обращении Александра Лукашенко к участникам XIV Международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси». Обращение на открытии экспозиции 4 мая зачитал помощник президента Всеволод Янчевский.

В обращении главы государства подчеркивается, что «самой важной оценкой деятельности СМИ является доверие читателей».

В свою очередь министр информации Олег Пролесковский подчеркнул, что нынешняя выставка является особенной в том плане, что в ее рамках состоится салон «Телекоммуникации и контент».

«Выставка — это не только возможность себя показать и на других посмотреть, но и возможность общения для журналистов со своими читателями и зрителями», — отметил он.

В этом году выставка «СМИ в Беларуси» посвящена юбилею победы в Великой Отечественной войне. Она организована Министерством информации при поддержке МИД, Мингорисполкома, Белорусского союза журналистов, Союза издателей и распространителей печати, Телекоммуникационного отраслевого союза, выставочной компании «Белэкспо» и УП «Дом прессы».

По данным Мининформации, в выставке участвуют представители более 600 массмедиа 10 стран — Беларуси, Украины, России, Китая, Кубы, Индии, Ирана, Латвии, Литвы, Польши.

Видео БелаПАН


  • RPD
    Как же вы умело сочетате все это дело с замечательными советскими мулитиками