Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские вузы. Прием документов от абитуриентов, поступающих на бюджетные места, закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…
  2. «Беларусь без крайностей». 07.07.2014 — 12.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события недели в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре…


Общество

В Варшаве обсуждают безопасность белорусской АЭС

 

Как сообщила БелаПАН главный специалист управления государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Анна Клют, 25 мая в Варшаве проходят консультации по отчету об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) будущей белорусской АЭС.

Белорусская сторона на консультациях представлена специалистами Минприроды и Минэнергетики, ГУ "Дирекция строительства атомной станции", Государственного научно-практического центра гигиены, Республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия "Институт радиологии". В составе делегации Польши — представители Национального агентства по атомной энергии, Генерального директората по охране окружающей среды, региональных директоратов по охране окружающей среды в Люблине и Белостоке, администраций Люблинского и Белостокского воеводств.

По словам специалиста, в ходе консультаций белорусская сторона выступит с презентацией отчета об ОВОС белорусской АЭС. Затем запланирована дискуссия по вопросам, которые волнуют польскую сторону. В Минприроды надеются, что по итогам консультаций польская сторона заявит свою позицию по отчету об ОВОС и возможности строительства атомной станции в Беларуси, сказала Клют.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...