Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Активисты кампании «Наш дом» одержали очередную победу над чиновниками


После трех лет обращений в различные инстанции активисты гражданской кампании «Наш дом» добились от властей Гомеля ограждения детского городка.

Игровая площадка расположена в микрорайоне Сельмашевский вдоль магистральной улицы — проспекта Космонавтов, между остановкой общественного транспорта «Улица Ефремова» и парковочным карманом супермаркета «Веста».

«Соседство игровой площадки с магистралью опасно для детей. В соответствии с санитарными нормами детские площадки должны быть оборудованы на территории, прилегающей к жилым домам. Но, вероятно, логика чиновников такова, что со стороны дороги, сидя в салоне автомобиля, детские городки бросаются в глаза и просматриваются куда лучше, нежели спрятанные в глубине кварталов», — сообщил БелаПАН активист кампании «Наш дом» Андрей Аксенов.

В рамках проведения общегородской акции гражданского контроля «Опасные детские площадки» активистами кампании «Наш дом» за последние два года было одержано 12 побед, подчеркнул Аксенов. На примете у активистов есть еще несколько площадок, требующих пристального внимания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...