Лукашенко поручил взять под контроль выплату зарплат

 

Президент Александр Лукашенко поручил сегодня Комитету государственного контроля совместно с Министерством по налогам и сборам, Министерством труда и социальной защиты и другими госструктурами взять под постоянный контроль вопрос выплаты заработной платы в Беларуси. Об этом сообщает БелаПАН.

Выступая сегодня с докладом перед президентом, председатель КГК Зенон Ломать рассказал, что в ходе проверок были выявлены 400 субъектов хозяйствования, где зарплата выплачивается "в конвертах". Возбуждено 11 уголовных дел. Руководитель одной из таких частных структур выдал "в конвертах" 160 млн. рублей, в результате чего государство недополучило из-за невыплаты налогов более 50 млн. рублей.

По словам председателя КГК, сегодня в Минске более 20 организаций, где средняя заработная плата работников ниже 200 тыс. рублей, по Минской области насчитывается более 140 таких субъектов хозяйствования. Как отметил Ломать, в ближайшее время будет создана специальная комиссия, которая детально разберется с этой ситуацией. В первую очередь будут проведены оперативные проверки в субъектах хозяйствования без ведомственной подчиненности, где заработная плата составляет менее 400 тыс. рублей. Ломать подчеркнул, что эта работа будет проводиться постоянно.

Докладывая о результатах работы Комитета государственного контроля в первом полугодии, его руководитель отметил, что количество проверок в этом году увеличилось незначительно, при этом возросла их результативность.


  • Устранять надо ПРИЧИНУ! Сколько не борись с последствиями, пока будет существовать причина, будет и следствие (в прямом и переносном смысле).
  • ПРОСНУЛСЯ! 16 лет не знал!? ПОПУЛИСТ!
  • Борьба с "черной" или "серой" работой в Европе проводится тоже... Но здесь это связано в первую очередь не с налогами, а с теми большими социальными отчислениям, которые предусмотрены для работодателей за "полного" работника...
  • Рузов Вячеслав Олегович - лектор, писатель, философ, психолог и путешественник, широко известный в России и за рубежом. 10 лет он исполнял обязанности директора Дальневосточного Центра Востоковедения. Его книги и диски с записями лекций расходятся большими тиражами и пользуются заслуженной популярностью. Специалисты считают его одним из лучших в области изучения человеческого сознания. Каждый год исследовательская группа под его руководством совершает экспедиции по странам востока, изучая самобытную природу и философию восточных мудрецов. На основе этих исследований он пишет книги, которые признаны настоящими инструкциями для поведения человека в любых жизненных ситуациях. Не менее двух раз в год Вячеслав Олегович со своей группой также совершает турне по России с новыми лекциями и презентациями. В настоящее время им прочитано более 3000 публичных лекций более чем в 40 городах России и зарубежья. Он регулярно участвует в обсуждениях актуальных проблем нашего времени в теле и радио передачах. http://ruzov.ru
  • ну вот теперь горе - оппозиционеры патриарха Кирилла пристыдили, так може его тоже пора свергнуть, как неугодного, а то лучше убить, он же не поддерживает кучку злобных гоблинов И все, что вы пишете в своем письме ложь, "бедный" некляев с полным автобусом арсенала для "мирной" демонстрации.Такие белые и пушистые, такие побитые. Сами мирно друг друга поколачивали, а теперь разошлись в истеричном крике :"нас избили, нас подставили". Вы что нас за идиотов держите, или думате что Беларусы тупее паравоз и поведуться на ваши злобные выпады Знаем, видели всю вашу "дерьмократию" Дураку понятно, как может править государчтвом поэт. А вот вызвать беспорядки за деньги - это пожалуйста. Крови, много крови, разваленные школы, разаренные деревни, распроданные предприятия за бесценок мафиозным структурам соседних государств. уничтожить систему безопасности нашего государства - стереть с лица замли Беларусь - вот ваши "благородные" цели. Ни один кандидат в президенты не выдал программы развития страны, ни одного стоящего предложения, если не считать, что доллар будет приравнен к рублю и все мы поедм в Европу.Во лянули так ляпнули. и после этого вы еще кичитесь.
  • VEREHA 05.02.2011 // 10:51 ------------------- ИЗЫДИ!!!
  • Жаль только,под контролем только настооолько маленькие зарплаты в конвертах. А вот мой муж в этом месяце получил 712000 белорусских рублей и далеко не в конверте. Интересно,такую зарплату правительство не хочет проверить??????????? Или за такие деньги можно нормально выжить,учитывая,что у нас дочери 6 месяцев,и к з/п мужа можно добавить только пособие,которое подняли аж до 570 тысяч!!! (1 пачка смеси=18900,которой хватает меньше,чем на неделю). Плохо,что контролируются и наказываются только те предприятия,которые воруют у государства. Интересно,а что делать людям,у которых з/п низкая??????? Кто им поможет? Только сами себе? Мол,сами виноваты,ленивые,на халяву денег хотят получить. Так вот,мой муж работает чаще всего 6 дней в неделю, с 8 и до ... пока рабочая машина с района не привезёт(работает на Предприятии мелиоративных систем экскаваторщиком). А про выдачу з/п отдельная история: по договору выплата должна быть произведена с 15 по 22 число месяца. Только вот на деле получается уже несколько месяцев подряд 28-29 числа. Так что, ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!!!
  • ну теперь по пиццот