Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Китайцы будут учиться в белорусских ПТУ

 

Как рассказал представителям СМИ КНР президент Беларуси Александр Лукашенко, граждане КНР будут обучаться рабочим профессиям в белорусских профтехучилищах.

Китайцы будут учиться в белорусских ПТУПо словам главы государства, китайская сторона обратилась к Беларуси с просьбой пригласить граждан КНР для обучения в профтехучилища. «Мы готовимся принять китайских друзей, китайских студентов, ребят ваших для обучения здесь рабочим специальностям», - сказал Александр Лукашенко.

В настоящее время около 2 тыс. китайских студентов учатся в белорусских вузах, и это число растет. «Мы можем принять больше, но у нас не хватает мест проживания. Поэтому мы сейчас строим больше общежитий, в том числе и для иностранных студентов», - отметил Лукашенко, передает БЕЛТА.

В Китае в свою очередь учится около сотни белорусских студентов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева