Жители улицы Славинского подрались из-за строительства автостоянки

Граждане, возражающие против строительства стоянки, собрали подписи, которые направлены в ЖЭУ района и Администрацию президента...

 

Как пишет БелаПАН, среди жителей Первомайского района Минска вспыхнул конфликт из-за строительства стоянки для машин. 15 октября несколько жильцов дома № 37 по улице Славинского вышли на улицу, чтобы воспрепятствовать работам по строительству автостоянки в зеленой зоне с внешней стороны дома. Между ними и группой жильцов, которые заинтересованы в парковке, вспыхнула драка.

Протест жильцов нв улице Славинского

Как сообщил староста дома Виктор Толмачев (на фото он в голубой накидке), с 2006 года в здании проводится капитальный ремонт. В зеленой зоне, между домом и улицей Кедышко, была спроектирована стоянка. Как утверждает Толмачев, в ходе работ подрезаются корни деревьев. Жильцы также обеспокоены тем, что стоянка расположена прямо под окнами дома, куда пойдут выхлопные газы автомобилей.

Протест жильцов нв улице Славинского

Староста сообщил, что жильцы, возражающие против строительства стоянки, собрали подписи, которые направлены в ЖЭУ района и Администрацию президента. Вопрос о строительстве автостоянки обсуждался на встрече жильцов с главой Мингорисполкома Николаем Ладутько. Несмотря на это 14 октября под окнами дома начались строительные работы. Жильцы препятствовали им и вчера, и сегодня.

Главный инженер ЖЭУ-29 Алексей Андреев заявил БелаПАН, что строительство стоянки утверждено программой капитального ремонта данного дома, поскольку в районе не хватает парковочных мест. По его словам, жильцы дома, приветствующие строительство автостоянки, тоже передали в органы власти несколько десятков подписей.