Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На заповедные территории Нарочанского края запустят дикарей?
    Экологи серьезно обеспокоены судьбой уникальных природных комплексов Нарочанского региона…
  2. В Беларуси будут свои трансгенные полигоны
    На них будут выращивать модифицированные картофель и лен...

Общество

МВД настаивает на ужесточении наказания за продажу спиртного подросткам

 

Необходимо ужесточить наказание за продажу несовершеннолетним алкогольных напитков, считает начальник управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Роман Мельник. Об этом сообщает БелаПАН.



По его словам, более чем в половине случаев за продажу спиртного несовершеннолетним к работникам торговли применяют "минимальное взыскание".

За девять месяцев этого года около 1,5 тыс. торговых работников были привлечены к административной ответственности за данное правонарушение. Кроме того, были наказаны около 4 тыс. граждан, которые приобретали алкоголь по просьбе подростков.

По данным МВД, за девять месяцев зафиксировано около 8 тыс. случаев нарушения антиалкогольного законодательства с участием несовершеннолетних. Однако дети не всегда говорят правду, а установить факт продажи спиртного подросткам очень сложно.

Специалист подчеркнул, что в профилактике алкоголизма решающую роль играет воспитание в семье: "Самое плохое — это когда родители сами наливают детям, празднуя их 16- или 18-летие".

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...