Дети больше не ждут в подарок игрушки

На Рождество дети больше всего хотят получить iPhone, iPod и iPad…

 

На предстоящее Рождество дети мечтают получить не традиционные игрушки, а высокотехнологичные.

На Рождество дети больше всего хотят получить iPhone, iPod и iPadОб этом свидетельствует исследование, организованное компанией Duracell, передает Вести.ru.

Первую тройку самых желанных подарков составила продукция Apple. Это, конечно же, новый телефон iPhone 4, плеер iPod touch и компьютерный планшет iPad. Четвертое место занял беспроводной контроллер Kinect для приставки Xbox 360. Пятым по желанности стал интерактивный хомячок Zhu Zhu Pet Hamsters. Шестое место заняла видеокамера Flip.

В десятку рейтинга подарков также вошли костюм Базза Лайтера из мультфильма «История игрушек 3», контроллер Move для игровой приставки PlayStation 3, видеоигра LEGO о Гарри Поттере и кукла Barbie Video Girl со встроенной в грудь видеокамерой.

Данный «хит-парад» свидетельствует о довольно взрослых вкусах детей при выборе подарков. Согласно исследованию, в этому году примерно 39 процентов детей (среди них — 17 процентов от пяти до восьми лет, 50 процентов от девяти до 12 лет и 66 процентов от 13 до 16 лет) выпрашивают у своих родителей «яблочную» продукцию.
Добавим, что всего в опросе приняли участие 2138 детей и их родители. Сейчас у молодого поколения есть в среднем 39 игрушек или гаджетов, что вдвое больше, чем было у их родителей в том же возрасте.