Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

ОБСЕ обнародует заключения своих экспертов по делу Олега Бебенина

 

Замглавы Офиса ОБСЕ в Минске Жандос Асанов сообщил БелаПАН, что ОБСЕ обещает обнародовать заключения экспертов по делу журналиста Олега Бебенина.

Олег БебенинЭксперты ОБСЕ из Норвегии и Швеции, прибывшие 25 октября в Минск для ознакомления с материалами по делу о гибели Бебенина, завершили свою работу и сегодня планируют покинуть Беларусь.

По словам Асанова, по итогам работы экспертов сначала будет составлен внутренний отчет. "Затем результаты будут опубликованы. Но в связи с тем, что дело непростое (доклад займет не одну страницу), точную дату его опубликования пока назвать не могу", — сказал он.

Судебный медик и криминалист, которых определил Центральный офис ОБСЕ в Вене, ознакомились с материалами расследования, проводимого белорусскими правоохранительными органами. Иностранные специалисты побывали на месте происшествия в деревне Перхурово Дзержинского района, на даче Олега Бебенина, встретились с его друзьями и теми, кто в числе первых увидел журналиста в петле.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева