Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Коллегия хозсуда Минска оставила в силе решение о ликвидации учреждения «Движение вперед»

 

Владимир НекляевПравозащитница Раиса Михайловская сообщила БелаПАН, что коллегия Хозяйственного суда Минска 10 ноября отказала в удовлетворении жалобы на прежнее решение суда в отношении исследовательско-просветительского учреждения "Движение вперед", которое проводит кампанию "Говори правду!"

Напомним, 29 июля Хозяйственный суд Минска удовлетворил иск Мингорисполкома, в соответствии с которым признал договор аренды помещения учреждения "Движение вперед" у ООО "Тина Влати" ничтожным, что фактически дало юридическую основу для ликвидации "Движения вперед".

"Отказ коллегии суда в удовлетворении жалобы означает вступление в силу решения о ликвидации "Движения вперед", — сообщила Михайловская.

Тем не менее, сегодняшнее решение суда представители "Движения вперед" намерены обжаловать в Высшем хозяйственном суде.

Директором "Движения вперед" является претендент на пост президента Владимир Некляев. Ранее он сообщал БелаПАН, что ликвидация организации не означает прекращения кампании "Говори правду!", лидером которой он являются.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева