Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Можно ли в современной Беларуси прожить долгую жизнь?
    За последние пять лет в Беларуси количество людей, перешагнувших 100-летний рубеж, уменьшилось почти на треть…
  2. КГБ, не обижай музыканта — верни гитару и трусы!
    «Пока я сидел, сотрудники милиции провели обыск в квартире и забрали почти все мои вещи — новую дорогую гитару, нетбук, флешки, телефоны, даже трусы и туалетную бумагу…»

Общество

Феськов: Уровень подготовки белорусских школьников достаточно низкий

 

Уровень подготовки белорусских школьников достаточно низкий, считает директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов. Об этом сообщает БелаПАН.

Николай ФеськовДетальный анализ результатов централизованного тестирования показывает, что у школьников по отдельным разделам и темам учебного курса есть "очень существенные проблемы". Особенно страдают те разделы химии, биологии, географии и физики, где есть эксперимент.

"Как только задачи требуют расчетов с учетом экспериментов, обязательно там неправильные ответы", — сказал Феськов.

По его словам, это свидетельствует о том, что экспериментальная база в общеобразовательных учебных заведениях зачастую не соответствует современным требованиям и преподаватель вынужден лабораторные работы по физике заменять лекционными занятиями.

Зато в 2010 году в Беларуси впервые не было выявлено криминальных дел, связанных со вступительной кампанией. Было установлено только 13 случаев мелких нарушений, виновники которых получили замечания или выговоры.

"Можно сказать, что на данный момент проблема коррупции при поступлении не только в вузы, но и ссузы практически полностью решена", — заявил первый заместитель министра образования Александр Жук.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...