Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Минский суд рассмотрит жалобы задержанных россиян 27 декабря

 

Пресс-секретарь посольства России в Беларуси Вадим Гусев сообщил БелаПАН, что по просьбе российского посольства районные суды Минска в ускоренном порядке направляют на рассмотрение в Минский городской суд жалобы от российских граждан, задержанных в Минске 19 декабря.

Он отметил, что по состоянию на 15 часов 24 декабря в Мингорсуд поступили жалобы семи из 11 задержанных россиян. Четыре оставшиеся жалобы районные суды готовят для передачи. Поступившие жалобы Мингорсуд рассмотрит 27 декабря в 15 часов. На заседании суда будут присутствовать российские дипломаты.

Кроме того, отметил Гусев, 25 декабря представители российского посольства в очередной раз посетят граждан России, которые приговорены к различным срокам административного ареста за участие в несанкционированной акции.

23 декабря помощник президента России Сергей Приходько заявил, что посольство в Минске активизирует работу по защите интересов своих граждан в Беларуси. По его словам, сейчас самое главное, чтобы все задержанные российские граждане были освобождены, а расследование носило действительно объективный и непредвзятый характер.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева