Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В офисе «Еврорадио» в отсутствие сотрудников проведен обыск и изъята техника

 

Как сообщает БелаПАН, в минском офисе "Европейского радио для Беларуси" (Польша) 25 декабря в отсутствие сотрудников прошел обыск.

В сообщении, размещенном на сайте радио, говорится, что об обыске редакции стало известно из комментария на форуме. Когда заместитель главного редактора Виталий Зыблюк прибыл к офису, то увидел на лестнице людей, выносивших технику, "а из документов он получил копию протокола, написанного очень неразборчиво". Понятым при обыске был "инженер ГХУ Администрации президента".

"По офису как будто прошел торнадо", — приводит сайт слова Зыблюка.

"Обыск начался в 16.00 и закончился в 18.50, — сообщил БелаПАН заместитель главного редактора. — Вынесли компьютеры, ноутбуки, сервер, диктофоны, фотоаппараты, портативные видеокамеры — всего 43 наименования".

Зыблюк видит связь обыска с прошедшими президентскими выборами и возросшей популярностью радио и его сайта. "Уже до обыска в связи с действиями белорусских партнеров доступ к нам был затруднен. Мы старались работать объективно, не перегибать палку в ту или иную сторону, претензий нам не предъявляли", — отметил журналист.

По его словам, "Еврорадио" намерено продолжить работу. "У нас десять журналистов, аккредитации их никто не лишал. Завтра оценим ущерб, посмотрим, что с этим делать", — сказал Зыблюк.

В ноябре МИД вновь выдал "Еврорадио" аккредитацию на один год — до 10 ноября 2011 года. Корпункт радио был открыт в ноябре 2009 года.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева