Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дед Мороз: мой мешок с подарками — безразмерный!
    Артист Владимир Радзивилов уже семнадцать лет работает главным волшебником нашей страны…
  2. 2010 год в фотографиях
    Тридцать три лучших фотографии корреспондентов агентства БелаПАН, сделанных в прошлом году…

Общество

Новогодние выходные — фейерверк, белорусский детектив, Ургант и Цекало


В этом году новогодние праздники совпадают с выходными днями, поэтому особой продолжительностью праздничные мероприятия в городе не отличаются. Телевизионщики постараются удержать нас у голубых экранов советскими комедиями и юмором Урганта и Цекало. 

Фото photo.bymedia.net 


Что в городе?

Общегородское новогоднее представление «Карнавальная ночь» состоится у Национальной библиотеки. В нем примут участие известные белорусские артисты и творческие коллективы: Ирина Дорофеева, Дмитрий Кочаровский, Олег Семенов, группы «Белорусы», «Да Винчи» и другие.

На площадке у Дворца спорта будет показана праздничная программа «С Новым годом, столица!».

Новогодний фейерверк пройдет на традиционном месте — у обелиска «Минск — город-герой», начнется в 1.30 ночи 1 января.

В Заводском районе новогодние массовые гуляния состоятся с 1.00 до 4.00 на площадках у Дворца культуры МАЗ, перед мобильным катком в микрорайоне Чижовка, а также в поселке Сокол.

В Ленинском районе с 1.00 до 3.30 гуляния будут проходить на площадке у кинотеатра «Салют».

В Московском районе праздничные мероприятия состоятся с 1.00 до 4.00 в сквере по проспекту газеты «Правда».

В Октябрьском районе массовые гуляния пройдут с 1.00 до 4.30 на площади у Дворца культуры и спорта железнодорожников, в парке «Курасовщина», в поселке Сокол у торгового комплекса.

В Партизанском районе новогодние мероприятия будут проходить с 0.30 до 4.00 на площадке у лыжеролерной трассы, на площадке у заводоуправления МТЗ.

В Первомайском районе гуляния продлятся с 23.00 до 3.00 на площадке у магазина «Хозтовары» (ул. Руссиянова,1), с 1.00 до 4.00 — на ул. Фогеля, 1.

В Советском районе праздничные мероприятия состоятся с 1.00 до 4.00 на площадке перед универсамом «Северный», на стадионе СШ № 53, на площади перед Комаровским рынком.

Во Фрунзенском районе массовые новогодние гуляния будут длиться с 1.00 до 4.00 на площадке у Ледового дворца, у рынка «Западный», у ТЦ «Максимус», на площадке по улице Матусевича, на площадке у магазина «Купаловский», у Минского районного центра культуры.

В Центральном районе гуляния пройдут с 1.00 до 4.00 на площадке у Дворца спорта и у Минского государственного дворца детей и молодежи.

1 января у Национальной библиотеки (13.30-15.30, 16.00-20.00) также пройдут массовые гуляния. Детский праздник «Счастливый Новый год!» 1 января с 13.00 до 15.00 пройдет в парке им. Горького, с 12.00 до 15.00 — на площади перед Комаровским рынком.

2 января детские развлекательные программы состоятся в Минском зоопарке (12.00-15.00), в парке им. 50-летия Октября (13.00-15.00), на площадке у Ледового дворца (ул. Притыцкого, 27).


Куда пойти семьей?

1 января 

Щелкунчик и крысиный корольСостоится долгожданная премьера самого дорогого и амбициозного русского проекта — фильма Андрея Кончаловского «Щелкунчик и крысиный король» в 3D. Кинопремьера пройдет в обновленном кинотеатре «Центральный».

2 января

В Национальном историческом музее — «Новогоднее путешествие к Белому Кролику». Сеансы: 11:30, 13:00, 14:30 Стоимость программы: 25 000 рублей. Стоимость билета для взрослых, сопровождающих детей: 12 500 рублей.

В рамках 9-й духовно-просветительской выставки-ярмарки «Рождество Христово» во Дворце искусств в 12.00 состоится большая праздничная программа «С Рождеством и Новым годом». В 15.00 начнется рождественский концерт. В 17.30 начнется концерт-презентация сборника духовной поэзии «Перед дверью вечности» (конференц-зал).

По 4 января в выставочном павильоне на ул. Купалы, 27 работает традиционная праздничная ярмарка сувениров и одарков «Новогодний кирмаш». Свою продукцию демонстрируют более 180 участников. Вход свободный, время работы с 11.00 до 20.00 (1 января — выходной).

На «Новогодние приключения Огонька» приглашает Театр эстрады. 2-6 января представления будут начинаться в 11:00 и 13:30.

В Минском зоопарке пройдет новогоднее театрализованное представление «Волшебная палочка». В 12.00 семьи с детьми смогут поучаствовать в празднике с Дедом Морозом и Снегурочкой, популярными сказочными героями.

В цирке — новогодняя программа «Аттракцион Лас-Вегас шоу «Белые тигры и белые львы».


Что по телевизору?

Первый канал

31 декабря в 19.15 зрители смогут посмотреть белорусский детективный сериал «Поцелуй Сократа». Сериал состоит из шести двухсерийных фильмов по мотивам романов Ольги Тарасевич. Режиссер-постановщик — Олег Фесенко. Главные роли в сериале исполнили российские актеры Андрей Соколов и Елена Корикова.

Еще один сюрприз новогодней ночи — эксклюзивное новогоднее шоу пародий «Вялiкая рознiца», аналог российского шоу «Большая разница». Главное отличие — в проекте Белтелерадиокомпании все белорусское: сюжеты из жизни, актеры, авторы. В новогодний вечер Александр Цекало и Иван Ургант заговорят по-белорусски. 

Большая разница по-белорусски 

Продолжит праздничный эфир концерт «Новогодняя ночь на Первом».

В первый день нового 2011 года в эфире Первого — мюзикл «Новогодние сваты». На этот раз любимые всеми сваты Будько и Ковалевы будут встречать Новый год вместе. В гости к ним пожалуют звезды шоу-бизнеса. Со «Сватами» мы проведем и второй день нового года.


«Лад»

В Новогоднюю ночь — комедийный мюзикл «Безумный день, или женитьба Фигаро» с известными российскими артистами эстрады. 

Лад 

1 января классика советского кино «Чародеи», известные голливудские «Четыре комнаты» и продолжение юмористического сериала «Интерны».

Для детей — мультфильм «12 месяцев», многосерийный фильм «Приключения Петрова и Васечкина», музыкальный фильм-сказка «Про Красную Шапочку» и многое другое.


ОНТ

И здесь 31 декабря — коллекция пародий минувшего сезона «Большой разницы» с конферансом Ивана Урганта и Александра Цекало. Пародии на кинофильмы и телепрограммы, песни и рекламные ролики.

Сразу после боя курантов — «Новогодняя кухня». В Новый год на «Кухне» ожидается много гостей, юмора и музыки. 

«Новогодняя кухня» 

На «огонек» заглянут министр культуры Павел Латушко, знаток Алесь Мухин, группа «3+2», спортсмен Вадим Девятовский, художник Владимир Цеслер, певец Александр Солодуха и другие. Все это будет сопровождаться добрыми новогодними песнями, а также зарубежными хитами в исполнении белорусских артистов.

До и после полуночи — новогодняя премьера года «Оливье-шоу». Следом место в эфире займет «Дискотека 80-х».

1 января телезрители увидят и услышат «20 лучших песен 2010 года».

В этот же вечер новогодний выпуск «Большой разницы». По традиции, в новогоднем выпуске «Большой разницы» ведущие шоу будут награждать своих гостей знаменитыми Золотыми Тормашками — за чувство юмора и смелость взглянуть в глаза своим пародийным «альтер эго». Снова Цекало и Ургант.

А 2 января в эфире парад победителей проекта «Лед и пламень».

Также в праздничные дни телеканал ОНТ расширит кинопоказ. Зрители увидят кинохиты разных лет: «Девчата», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Золушка» (в цвете), «Собака на сене», «Джентльмены удачи», «Бриллиантовая рука», а также фильмы, вышедшие на большие экраны совсем недавно, но уже завоевавшие любовь зрителя. Среди них и очередной проект «Квартета И» — «О чем говорят мужчины».



Naviny.by поздравляют всех с наступающим Новым годом, желают веселых праздников и удачного года.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...