Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2011. Хроника запрещенного праздника
    На праздновании очередной годовщины провозглашения БНР главными действующими лицами были люди в погонах и люди в черном...
  2. Беларусь присоединяется к акции «Час Земли»
    26 марта Национальная библиотека Беларуси, Эйфелева башня, Букингемский дворей, пирамиды в Гизе, Оперный театр в Сиднее на целый час останутся без освещения...

Общество

В БНТУ будет готовить специалистов по обслуживанию ледовых дворцов

 

Как сообщает БелаПАН, в этом году в Белорусском национальном техническом университете (БНТУ) открывается спортивно-технический факультет. Новый факультет будет готовить специалистов инженерного профиля для обслуживания крупных спортивных сооружений — спортивных арен, ледовых дворцов, велотреков и т.п.

Этот факультет открывается на базе специальности "Спортивная инженерия", которая ранее преподавалась на приборостроительном факультете. Как сообщил первый проректор, набор студентов начнется 1 сентября этого года. Планируется набрать около 30 студентов, но окончательные цифры приема будут утверждены Министерством образования Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 0.00 (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Темпы подготовки специалистов не поспевают за темпами роста количества ледовых дворцов. :-) Почему бы не открыть отдельный Университет специалистов хоккея? Складывается мнение, что покрытие страны ледовыми дворцами (каждый от 8 млн. долларов и более!!!) является ключевым моментом госпрограммы.

Интересные Факты

Загрузка ...